Страничка Логопеда преподавателя кружка Развивайка

Рады сообщить, что  в нашем учреждении работает

учитель логопед и преподаватель кружка дополнительного образования "РАЗВИВАЙКА"

Петрунина Юлия Юрьевна

Работа логопеда предполагает:

• коррекцию речевых нарушений
  • развитие речи
  • формирование процессов: внимания, памяти, мышления, восприятия, моторики
  • совершенствование интеллектуально-познавательной деятельности
  • развитие коммуникативных функций
  • подготовку к обучению грамоте
  • расширение и обогащение словарного запаса детей
  •  исправление грамматических ошибок
  •  формирование фонематического восприятия.

В детском саду  функционирует логопункт для детей, которые имеют речевую патологию, но не соответствуют диагнозу логопедических групп. Например, нарушено только звукопроизношение - фонетические проблемы или есть фонетико-фонематическое  недоразвитие речи. Занятия логопеда с такими детьми проходят 2-3 раза в неделю с условием, что родители закрепляют полученные навыки дома, занимаясь по заданиям логопеда. Количество детей для логопункта 25 человек на год. В первую очередь зачисляются дети старшего дошкольного возраста, а на оставшиеся места - дети 4-5 лет.