Дошкольный корпус № 8
Адрес(-а):  город Москва, улица Конёнкова, дом 23А;  город Москва, улица Конёнкова, дом 23А

Прошло очередное методическое объединение воспитателей района Бибирево 21.02.17

15 февраля на базе нашего комплекса в стенах структурного подразделения № 8 прошло очередное методическое объединение воспитателей района Бибирево на тему "Федеральный государственный образовательный стандарт". Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области "Физическое развитие".

Методист дошкольного отделения Известнова Н.Ю. в своем вступительном слове осветила проблемы и задачи, встающие перед педагогами при реализации образовательной деятельности в данной области. Методическое объединение прошло под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!»

Педагоги нашего комплекса поделились опытом работы по физическому развитию воспитанников. Были раскрыты такие важные темы как "Становление у детей дошкольного возраста ценностей здорового образа жизни в процессе проведения Дня здоровья", "Артикуляционная и дыхательная гимнастика как основа здоровье сберегающей технологии в логопедической практике", "Использование подвижных игр в разных видах деятельности", "Уголок психологической разгрузки как средство профилактики психоэмоционального напряжения и сбережения психического здоровья дошкольников".

Учителя-логопеды Бушманова Ю.А. и Фуркасова Н.В. (СП№7) после доклада провели с гостями увлекательный мастер-класс с использованием наглядного материала и ИКТ.

Инструктор по физической культуре Корчагина Н.А. (СП № 6) показала веселые и доступные подвижные игры для воспитанников всех возрастов.

Закончилась встреча просмотром досуга, проведенного Хаялетдиновой И.Р. "Страна здоровья" в средней группе детей с ТНР, после которого состоялся обмен мнениями о способах формирования культуры здорового образа жизни у дошкольников.

Гостями встречи была особо отмечена практическая направленность всех представленных докладов, их актуальность и соответствие ФГОС.

Все материалы в ближайшее время будут доступны для просмотра на портале ГМЦ.