Дошкольный корпус № 8
Адрес(-а):  город Москва, улица Конёнкова, дом 23А;  город Москва, улица Конёнкова, дом 23А

"Бумажный бум" 13.02.17

Я обнял глобус – шар земной. Один над сушей и водой. В руках моих материки мне тихо шепчут: «Береги».

Для предотвращения нежелательного исхода, а также для спасения зелёных насаждений, в России действует акция, по сбору макулатуры "Бумажный бум", которая относится к каждому жителю. Её суть, заключается в том, чтобы:

• убедить людей бережно относится к природным материалам и ресурсам, в том числе и бумаге;
  • не выбрасывать ее в мусор, а проводить регулярный сбор и сдачу в соответствующие службы;
  • заниматься переработкой и производством из вторичного сырья;
  • уменьшить вырубку деревьев.

Дети, родители и сотрудники нашего дошкольного отделения приняли активное участие в акции по сбору макулатуры «Бумажный бум». Общими усилиями было собрано 680 кг. макулатуры. Около двенадцати деревьев нам удалось спасти.

<div class="clearfix"></div>