Интегрированное занятие "Ходят стрелочки по кругу" 29.05.18

Воспитатели 5 и 9 групп комбинированной направленности совместно с музыкальными руководителями провели интегрированное занятие на тему: "Ходят стрелочки по кругу", где дети познакомились с историей возникновения часов, их разновидностях. Закрепили умение детей ориентироваться во времени по часам с помощью дидактических игр, хореографических этюдов. Ребята читали стихотворения, исполняли песни, делились опытом. Познакомились с экспонатами выставки часов, сделанных своими руками воспитанников 5 группы. А сюрпризным моментом стал для них мультфильм"Песочные часы".