Дошкольный корпус № 6
Адрес(-а):  город Москва, улица Пришвина, дом 13А;  город Москва, улица Пришвина, дом 13А

"День России" 09.06.17

Велика держава наша – нет ее родней и краше! Поздравляю с Днем России и желаю веры, силы!

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России. А в группах детей старшего дошкольного возраста смотрели презентацию "Моя Россия".

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России.

Торжественно звучали на празднике слова стихов о величие России:

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!
Гордимся мы большой страной своей,
Она для нас огромным домом стала,
И в этот праздник мы желаем ей,
Чтоб развивалась, крепла, процветала
Успехов ей желаем от души,
Чтоб жил в достатке россиянин каждый,
И с этим ярким праздником большим
Мы поздравляем всех российских граждан!

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине.