Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Неделя Игры и игрушки 22.06.18

С 18 по 22 июня в нашем саду проходила тематическая «Неделя игры и игрушки»

С 18 по 22 июня в нашем саду проходила тематическая «Неделя игры и игрушки», основной целью которой было – приобщение детей к разнообразным видам игровой деятельности. В ходе организационных педагогических мероприятий решались воспитательные, развивающие и образовательные задачи.

Образовательные задачи: расширять знания детей о различных видах игр, закреплять имеющиеся игровые умения и навыки.

Развивающие задачи: развивать двигательную активность детей на материале подвижных игр, игр-эстафет, развивать силу, быстроту, выносливость, ловкость; развивать память, мышление, воображение, внимание, речь.

Воспитательные задачи: воспитывать у детей интерес к игровой деятельности, бережное отношение к игрушкам; доброжелательное отношение друг к другу, сопереживание при участии в коллективных играх.