Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музыкальная гостиная 09.06.18

8 июня, музыкальный руководитель Кушер Н. Г. организовала музыкальную гостиную для детей старшего дошкольного возраста.

Дети познакомились с музыкальной симфонической сказкой написанной Сергеем Сергеевичем Прокофьевым на собственный текст весной 1936 года. Премьера состоялась 2 мая 1936 года.

Каждый персонаж представлен определённым инструментом и отдельным мотивом:

• Петя ― смычковые струнные инструменты (преимущественно скрипки), свободная и открытая мелодия в духе пионерского марша;
  • Птичка ― флейта в высоком регистре, виртуозные пассажи;
  • Утка ― гобой, «крякающая» мелодия в нижнем регистре;
  • Кошка ― кларнет, тема изображает грацию и мягкую поступь кошки;
  • Дедушка ― фагот, пунктирный ритм в нижнем и среднем регистре, имитирующий ворчание;
  • Волк ― три валторны.
  • Охотники ― литавры и большой барабан (изображение выстрелов), духовые инструменты (финальный марш)