Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Музей патриотизма 17.10.18

Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

16 октября 2018 г. воспитанники подготовительной группы № 5 посетили музей боевой славы, который находится в К-1.

Ребятам провели экскурсию по музею, поговорили о подвиге советских солдат. Дети подержали в руках настоящие письма с фронта, написанные карандашом на листе бумаги, в форме треугольника. Письма-треугольники были единственной возможностью переписки солдат во время Великой Отечественной войны со своими родными. Дети сами попробовали сложить письма- треугольники и тем самым прикоснуться к истории своей Родины.