Дошкольный корпус № 4
Адрес(-а):  город Москва, Мурановская улица, дом 6А;  город Москва, Мурановская улица, дом 6А

6 июня - день рождения А. С. Пушкина и день русского языка 06.06.17

6 июня, в нашем детском саду прошел Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка. С детских лет в нашу жизнь входит неувядаемая, не стареющая поэзия А.С. Пушкина. У каждого - своя первая встреча с Пушкиным. Важно, чтобы она состоялась как можно раньше.

6 июня, в нашем детском саду прошел Пушкинский день, приуроченный ко дню рождения русского поэта и ко Дню русского языка. Читая сказки Пушкина, малыш получает информацию, обличённую в поток чистейшей русской речи. Произведения поэта не только открывают мир малышу, но и обучают его правильно строить свою речь. Что может быть лучшим пособием для развития речи, чем сказки Пушкина? Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. По его произведениям организуются выставки. Очень важно, когда в жизни дошкольного учреждения существует традиция проводить такие мероприятия. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

Презентация группы № 5 День рождение А. С. Пушкина.ppt