Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет

Регистрация электронных заявлений о постановке на учет, направление детей в дошкольные учреждения, а также перевод из одной организации в другую, осуществляет Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы, размещенный в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу http://pgu.mos.ru .

Для регистрации электронных заявлений о постановке на учет необходимо зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы и подать заявление в вкладке «Запись в детский сад» либо съездить в ОСИП по адресу: ул. Новоалексеевская, д. 8 и с помощью сотрудников ОСИП произвести регистрацию заявления.

Для перевода в другой детский сад необходимо поменять статус заявления с "зачислен в ДОУ" на "желает сменить ДОУ". Для этого надо съездить в ОСИП. Сами Вы это пока сделать не сможете. После смены статуса Вы ставитесь в очередь, и автоматически будете направлены в другой детский сад при наличии свободных мест.

Для получения в направления в группы кратковременного пребывания и центр игровой поддержки ребенка необходимо съездить в ОСИП  и сделать изменения в заявлении.

ОСИП СВАО размещается по адресу:

ул. Новоалексеевская, д.8 (м. Алексеевская),

e-mail: osip@svuo.educom.ru

тел. 8(495)687-69-62.

Прием:

с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 без перерыва на обед.

Для регистрации в ОСИП при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

1)    свидетельство о рождении ребёнка,

2)    свидетельство о регистрации по месту проживания (пребывания) ребёнка,

3)    паспорта обоих родителей,                           4)    СНИЛС обоих родителей.

5)    Документ, подтверждающий льготу (при её наличии).