Электронные сервисы

25.01.14

Электронный классный журнал - это комплекс программных средств доступа и работы с базой данных. сформированной  для ведения учета текущей успеваемости учащихся и контроля их посещаемости.

Электронный журнал учителем используется для решения следующих задач:

• Автоматизация учета и контроля процесса успеваемости и посещаемости учащихся;
  • Планирование, фиксирование и контроль этапов и уровня фактического усвоения учебных программ.
  • Оперативный доступ классного руководителя к оценкам учащихся класса за весь период ведения журнала, по всем предметам, в любое время;
  • Повышение объективность выставления промежуточных и итоговых отметок.

«Электронный дневник» – это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы. Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.

Нормативные документы, регламентирующие работу по внедрению электронного журнала.

Приказ СВОУО №356 от 10.05.2011 "О ведении электронных журналов и дневников"
Приказом СВОУО №368 от 17 мая 2011 года "О координации работ по внедрению электронных журналов и дневников"

Школьные локальные нормативные акты, устанавливающие требования по ведению электронного классного журнала в ГБОУ СОШ №1412 с углубленным изучением иностранных языков г. Москвы

Федеральные нормативные документы по защите персональных данных

По техническим вопросам вы можете обращаться в кабинет 119 и по телефону: (499)206-64-74 Алексей Сергеевич (понедельник-пятница).
обновлено: 02 сентября 2014