Участник проекта "Инженерный класс в московской школе"
Участник проекта "Медицинский класс в московской школе"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Практикумы для учащихся в рамках деятельности Ресурсного центра 22.05.18

21 мая 2018 года учащиеся медицинских классов школы 1494 были приглашены на урок – практикум по основам терапии и хирургии.

Учителями биологии Беловой Л.Л, Тишиной Н.В и Мухамбетовым Н.Г были проведены занятия по темам:

1.Тема № 1: «Исследование АД и ЧСС учащихся с использованием индекса Кердо»

2. Тема 2: «Оказание первой помощи при различных ситуациях кровотечений».

3. Тема № 3 : «Основы лабораторных исследований. Взятие проб крови для исследований, и внутривенные влияния и инъекции »

Мероприятия носили чисто практический характер. Были применены приемы интерактива, в связи с чем они были интересны и познавательны. Учащиеся не только учились проводить диагностику проблем сердечно – сосудистой системы, и кровеносной системы в целом. Познакомились со сложными лабораторными приборами и инструментами, правилами работы в лабораториях и процедурных кабинетах.

29 мая в 12.00 учащиеся школы 1494 приглашены на очередное занятие по основам травматологии.

Руководство данного ОУ просит рассмотреть вопрос о дальнейшем сотрудничестве.