Практикумы для учащихся в рамках деятельности Ресурсного центра 22.05.18

18 мая 2018 года учащиеся медицинских классов школы 1494 были приглашены на урок – практикум по основам микробиологии.

Практикумы для учащихся школы № 1494 по основам микробиологии 18 мая 2018 в рамках деятельности Ресурсного центра

Учителями биологии Беловой Л.Л, Тишиной Н.В и Мухамбетовым Н.Г были проведены занятия по темам:

1.Тема № 1: «Выделение и визуализация ДНК в плодах тропических культур в домашних условиях»

2. Тема 2:»Выделение и микроскопия хромосом из слюнной железы личинок комара».

3. Тема № 3 : «Исследование ДНК растений в агарозном геле методом электрофореза»

Мероприятия были практически насыщены, интересны, были применены приемы интерактива. Учащиеся не только учились проводить лабораторные работы, но и ознакомились со сложными лабораторными приборами и инструментами, правилами работы с различными химическими реактивами, применяемыми в лабораторных исследованиях в микробиологии.