«Проблемы экологии окружающей среды. Экологическое картографирование».

Приглашаем 12 сентября 2015 г. в 12:00 на лекцию по теме: «Проблемы экологии окружающей среды. Экологическое картографирование».

Уважаемые коллеги! Дорогие учащиеся и преподаватели учебных заведений г.Москвы!

Приглашаем 12 сентября 2015 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «Проблемы экологии окружающей среды. Экологическое картографирование».

Лекцию читают:

Мельников Александр Александрович – Академик международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности, профессор кафедры космического мониторинга и экологии МИИГАиК.

Сладкопевцев Сергей Андреевич – доктор технических наук, профессор кафедры географии МИИГАиК.

Мы рассмотрим, в популярной форме, какая связь проблем экологии с нашей жизнью в окружающей среде. Чем в настоящее время занимаются экологи. Параметры исследования окружающей среды. Рассмотрим глобальные и региональные экологические проблемы. Что такое мониторинг и качество окружающей среды? Коснемся экологии больших городов. Вы узнаете, что такое экологический менеджмент, экологический аудит, экологический бизнес. Мировоззрение и окружающая среда. На лекции также будут рассмотрены вопросы экологического картографирования.

В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии.

Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.

Приглашаются: учащиеся (8-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова

Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail:unsat@miigaik.ru

Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/

Администрация МИИГАиК обращается с просьбой к администрациям учебных заведений г.Москвы о распространении данного приглашения среди сотрудников и обучающихся.

Объявление о мероприятии для печати с целью распространения приложено к данному письму (также можно скачать на сайте http://us.miigaik.ru/).

Ждем всех желающих на Университетских субботах в МИИГАиК!