В Москве состоится ежегодная акция «ЕГЭ: из года в год!» (11 и 12 ноября 2016 года) 06.11.2016

Задать вопросы составителям экзаменационных заданий и получить ответы на них, услышать советы экспертов по решению задач и получить консультации психологов смогут московские школьники на ежегодной акции «ЕГЭ: из года в год!» 11 и 12 ноября 2016 года.

Впервые в период проведения акции представители различных колледжей – участники конкурса WorldSkills – поделятся со школьниками своими достижениями и проведут тематические мастер-классы. Для учеников пройдут консультации по французскому и немецкому языкам, а для учащихся 10 классов - консультация по математике базового уровня.

В акции будут задействованы представители Единой независимой ассоциации педагогов – не только учителя-предметники, но и учителя-эксперты, занимающиеся оценкой заданий с развернутым ответом единого государственного экзамена. В консультировании также примут участие руководители предметных комиссий. Они расскажут о критериях оценки работ, о том, с какими трудностями сталкиваются при выполнении заданий участники экзамена и о нововведениях в ЕГЭ 2017 года.

Традиционно в рамках мероприятия пройдут тренинги и консультации по психологической подготовке к экзамену. Осенью 2016 года их проведут специалисты Городского психолого-педагогического центра. В этом году у будущих выпускников есть возможность познакомиться с электронными ресурсами по подготовке к ГИА-11 и принять участие в тренинге по саморегуляции для подготовки к экзамену, во время которого психологи откроют секреты успешной сдачи экзаменов.

Акция «ЕГЭ: из года в год!» входит в серию городских мероприятий просветительской направленности и помогает обучающимся старшей школы, родителям, учителям-предметникам в предэкзаменационный период. Организатор мероприятия – Московский институт открытого образования.

Подробная информация размещена на сайте Московского института открытого образования по ссылке:http://www.dpomos.ru/sign/index.php?sect=1&type=round&_ga=1.34216548.4711822.1465907233

По организационным вопросам: +7(495)915-69-57 (Управление профессионально-педагогического сопровождения и поддержки ГИА Московского института открытого образования)

Телефон для представителей СМИ: +7(985)350-04-97 (пресс-секретарь МИОО)