19.09.2015 "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) 16.09.2015

МИИГАиК- Университетские субботы

Уважаемые коллеги! Дорогие учащиеся и преподаватели учебных заведений г.Москвы!

Приглашаем 19 сентября 2015 г. в 12:00 на мероприятие в рамках проекта Департамента образования г.Москвы "Университетские субботы" в Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) на лекцию по теме: «3D МОДЕЛИРОВАНИЕ ПО СНИМКАМ (ФОТОГРАММЕТРИЯ)».

Лекцию читает:
Говоров Александр Валерьевич - доцент кафедры Фотограмметрии, кандидат технических наук
Из лекции вы узнаете:
  • что такое фотограмметрия и как она возникла;
  • как была сделана карта на всю Россию;
  • современные методы и применения фотограмметрии (цифровая фотограмметрия, создание математической основы топографических карт);
  • как применить фотограмметрию при создании 3Dмоделей объекта (съёмка любым фотоаппаратом, обработка бесплатными программами);
  • о публикации 3D моделей (просмотр при помощи специальных программ и через WEB , 3Dпечать).

В рамках мероприятия вы сможете посетить выставку научных достижений в области космической навигации, геодезии и картографии, фотограмметрии.

Посещение мероприятия позволит ученикам школ и учителям использовать полученные знания и материалы в проектной работе при выполнении творческих учебных заданий в школе, наполнить портфолио будущего выпускника.

Приглашаются: учащиеся (8-11) классов школ, студенты колледжей и вузов, родители, учителя школ.

Место проведения: Москва, Гороховский переулок, д.4, конференц-зал, вход со стороны ул.Казакова.
Контактная информация: тел.: (499)638-47-62, e-mail: unsat@miigaik.ru
Обязательная регистрация на сайте http://us.miigaik.ru/